Open Source и общество, размышления

А давайте попробуем найти корни негативного отношения некоторой части общества к open source.. Есть в ходу сравнение, допустим, Linux с Коммунизмом. Если же Вы его не застали, спросите у мамы-папы. Уж они точно знают. Там было так плохо? У всех была и работа и учёба и вера в завтрашний день. Кто мы сейчас без звонкой монеты? А если только с института а в Вашем регионе требуют опыт работы? А если семья с достатком ниже среднего? Если раньше сильный помогал слабому, то сейчас скорее толкнет да ноги вытрет... Примерно такова пропорция окошек с пингвином на коммунизм с капитализмом. Потом хотелось бы осветить такую негативную черту характера homo sapiens, как неблагодарность... Люди, хающие open source, похожи на нищенку, которой дали рублей эдак пять, а она в ответ польёт матом, мотивируя, мол, что маловато ей. Сейчас в общем числе мало таких людей, кто может. Просто может. Тут же еще и задаром. Стремление же необходимо поощрять, а не воротить нос. И пусть каждый раз, когда кто либо захочет послать очередной упрёк в сторону open source, пусть спросит, чего сам стоит. И вспомнит эту нищенку, которая, кстати, получила свой плевок промеж глаз!
P.S: Отправил только что на ithappens, коль там не опубликуют так хоть здесь будет...

Пока без оценки

В качестве дополнения, сразу предупрежу возможный вопрос. Да, о совке знаю побольшей части «от предков». Да, их мнение не полностью но в основном положительное. И да, я, наоборот, считаю что в текущем положении дел есть больше шансов для движений. При условии, разве что, наличия острых зубов, цепких когтей и изощренного ума. И да, чистый коммунизм возможен только при общинном строе, внутри общины. [Имхо] Так что я скорее споэтизировал, взяв скорее утопию чем реалию коммунизма в пример выше. Но многие люди были ей довольны, жили идеями, верили и строили светлое будущее. Которое сейчас не каждый и перед носом увидит.

Ваша оценка: Нет
Отправить комментарий
Яндекс.Метрика