Разбил экран нетбука. Что делать?

Знакомый товарищ, слишком активно отмечавший НГ, разбил на радостях свой нетбук Asus 1000H. Как бы все работает, но есть одна мелкая деталь, омрачающая использование этого девайса — половина экрана разбита и не показывает картинку, с другой половиной все в порядке.

Что тут можно сделать? Аппарат старый, ремонт (замену экрана) предлагают практически по цене нового, а товарищ потратил все накопления на новогодний разврат и бюджет на ремонт составляет не более 2 тыс.

Вопрос: реально ли уложиться в данную сумму? И если найти такой же девайс, но б/у-шный, то реально ли своими силами поменять экран? Паяльника у пострадавшего нет, по специальности он учитель, кажется.

Ваша оценка: Нет Средняя оценка: 5 (1 vote)
Михаил

Думаю, если учитель по специальности, то он не сможет ноут отремонтировать сам. А так, реально уложиться за такую сумму. Если он живет в Питере, то на Юноне ему точно помогут подобрать экран и шлейф...

Ваша оценка: Нет
pomidorium

Ну, он хоть и учитель, но не совсем дебил. Если этот дисплей подключается через разъем, то отвинтить гайки и приделать новый экран он сможет, наверное. Я сам никогда не курочил нетбуки, поэтому не знаю насколько там все прочно приделано, поэтому не могу посоветовать ему что именно делать — искать б/у-шный аппарат для донорства или искать все же ремонтеров.

Ваша оценка: Нет
pomidorium

Вот на картинке матрица к нему. Подозреваю, что тот маленький разъем слева можно рукой дернуть, а потом поставить обратно.

Матрица к Asus Eee PC 1000H

Но стоит она 2900, что непозволительно дорого для товарища.

Ваша оценка: Нет
comrade

Можно пока на внешний монитор картинку отправлять.
Наверняка у кого-нибудь из знакомых стоит в чуланчике электронно-лучевой (выбрасывать жалко, а хорошему человеку не жалко:-).

Правда, мобильность при этом несколько снизится :))))

Ваша оценка: Нет
pomidorium

По-моему, так пока и работает бедолага. И да, мобильность немного понизилась, чуть менее, чем полностью. :)

Ваша оценка: Нет
Отправить комментарий
КАПЧА
Вы человек? Подсказка: зарегистрируйтесь, чтобы этот вопрос больше никогда не возникал. Кстати, анонимные ссылки запрещены.
CAPTCHA на основе изображений
Enter the characters shown in the image.
Яндекс.Метрика