Билла Гейтса не заманишь обратно в Microsoft
Основатель Microsoft и один из самых богатых людей мира, заявил, что его возвращение в компанию на постоянную работу полностью исключено.
Билл сейчас работает в Microsoft на полставки, однако основой его работой является благотворительная организация Bill and Melinda Gates Foundation.
«До конца жизни, моей постоянной работой будет оставаться благотворительная организация. Но я все еще работаю в Microsoft на полставки. Я очень доволен тем, что у меня есть две эти работы», — сказал Гейтс в интервью.
Также Билл поделился, что его организация собирается инвестировать 1,8 миллиарда долларов в ближайшие шесть лет. Однако, Гейтс не один вкладывает деньги в организацию. Уоррен Баффет вложил в фонд 17,5 миллиардов.
Несмотря на то, что Билл занимает в компании второстепенную роль, он находится на втором месте на Земле по богатству. В списке самых влиятельных людей он занимает четвертое место, после Барака Обамы, Ангелы Меркель и Владимира Путина.
Комментарии
pomodor
24 января, 2013 - 03:50
БГ — хитрый жук. Слил акции MS, купил правильных акций и еще больше разбогател. Зачем ему на тонущий корабль? :)
Platon
24 января, 2013 - 12:10
Интеллектуальные био-клозеты(активно разрабатываемый фондом Гейтсов) явно перспективней Windows 8...
pomodor
24 января, 2013 - 22:35
Сортиры у него just for fun, а из перспективного — акции крупнейших контор по трем направлениями деятельности: энергетика, транспорт, мусор. Вечные ценности, в отличии от Windows 8. ;)
Любопытный факт: БГ владеет акциями некой конторы PlanetOut Inc., которая специализируется на выпуске продукции для гомосеков.
bikutoru
12 января, 2014 - 20:39
Бро, ты забыл про еще одно его изобретение, которое является прямым отражением его сути!
Чингачгук
25 января, 2013 - 01:45
Это коллекционер грязных зеленых бумажек является членом комитета 300. А его фонд занимается разработкой различных способов стерилизации и уничтожения населения планеты. Когда загнутся микромягкие и он сам я буду только рад.
pomodor
25 января, 2013 - 01:53
Согласен. Если посмотреть на список тех дел, которыми занимается его "благотворительный" фонд, то трудно не заметить, что в основе лежит одна и та же задача — сокращение населения в развивающихся странах путем стерилизации.
Чингачгук
12 января, 2014 - 01:56
Сколько у нас злых людей...ужас!
Африка,где люди помирают еще не успев начать жить,это развивающаяся страна?! Вы в своём уме,товарищ? Благодаря Гейтсу, люди там имеют шанс на жизнь!
Так что шел бы ты,умник,своё дерьмо жрать.
pomodor
12 января, 2014 - 02:47
Эка Вам мозг телевизор мозги повредил!
Бан за неумение вести себя в приличном обществе и слабоумие.
Intercessio
12 января, 2014 - 10:51
Не огорчайтесь.
Мальчику до сих пор неизвестно, что Африка это континент, где
53 государства, 2 зависимые территории, 2 территории с особым статусом.
И в большинстве стран негры занимаются прожиранием ресурсов,
войнами,воровством и убийством белых. Отсюда и голод.
А Билли их подкармливает, чтобы не так сильно умирали.
Источник: история Южной Родезии, Анголы и ЮАР. Там показательно.
Сейчас везде там негроправительства с диктаторами.
Их главное мнение: во всём виноват белый человек.
bikutoru
12 января, 2014 - 20:50
Кекеке.... Вас так волнуют бида в Африке? Вы хотите об этом поговорить? О'к! Мне жалко тех арфиканцев которым поможет Гейц. Потомство тех которых он накормит ГМО и привьёт экспериментальными прививками... Вон в Германии за такие эксперименты, после эпик фэйла во второй мировой, людей судили и расстреливали! Хочешь помочь Африке? Съезди туда туристом, например, влей свои финансы в их экономику. За одно посмотришь как они живут... Может и поумнеешь. Притащи гарем девок оттуда, например... Короче, меньше слов, больше дела!