Денис melcomtec Мельниченко просит прощение за паскудство

Предлагаю рассмотреть возможность амнистировать и помиловать melcomtec, с испытательным сроком и снятием блокировки с учётных записей и IP-адресов. А также, забыть прошлое без обид в связи с истечением срока давности и вообще, сам чёрт уже не разберёт к чему оно всё было и с чего началось.

С уважением, melcomtec ;-)

field_vote: 
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (3 оценки)

Я посоветовался с юридическим отделом Либератума и там отговорили меня:

Обычно действие амнистии не распространяется на рецидивистов, а melcomtec ураганил на Либератуме неоднократно.

Это что касается снятия бана с аккаунта. Пока, наверное, нет. Все остальное — да:

  • обиду я забыл (точнее, я и не обижался, а спасал Либератум от разгрома);
  • блокировку с IP-адресов сниму (скинь в личку нужные IP);

Знаешь, можешь это считать чем угодно, но во всей сети Интернет остался только один сайт где я в немилости. Я постарался везде себя разбанить и мне это очень легко удалось. Мне совершенно не нужны были эти ресурсы, и давно. Просто ... Порыв души, что ли. Прав я был или виноват я поставил цель - любыми средствами уладить все конфликты из прошлого. На некоторых ресурсах это восприняли так положительно и благосклонно, сказали столько хороших слов в мой адрес, что я подумал: а что если попытать счастья и на Liberatum тоже? Дело-то прошлое, тем более плёвое: половина навешанного буйства не моя - ты знаешь. Да и причина - ерунда. Было бы что помнить! Но ты, как из холодного душа, здорово отрезвил меня.

Что касается разгрома. Если я хотел громить, то начал бы из под администраторских полномочий, а я их предварительно сложил с себя. Неувязочка!

Что касаемо IP. Вы это с юридическим отделом серьёзно? Ты масштабы нашей сети хорошо себе представляешь? Если ты думаешь, что проблема в их динамичности, то представь себе, что даже я не знаю всех диапазонов. Ты лихо побанил "буйного" мелкомтека, но не захотел мне верить, что и в половине случаев это был не я. Я не планировал разгром Liberatum'а. Неужели это до сих пор не ясно? Не мой это почерк! Я так не работаю. И где-то в душе ты не раз об этом думал. Верно? Жаль, если я ошибся.

Ну да хватит. И так "простыня" вышла. На нет и суда нет. Просто, меня всё это время гложило, что я по глупости потерял в тебе друга и всё хотел вернуть отношения назад. Постепенно, по чуть-чуть. Но Вы, ребята, оказались самыми злопамятными.

Впрочем, имеете полное право.

Я всё понял. Воля Ваша - вопрос снят. Спасибо, что потратили время.

Так цель была только в том, чтобы получить доступ к аккаунту и выпилить все шалости? Лично я не против, но какая от этого польза ресурсу? А вот мертвый аккаунт Мелкомтека с воткнутой в спину лопатой и торчащей кочергой из попы будет служить напоминанием, что вести на сайте нужно себя культурно. Считай, что ты теперь выполняешь важную педагогическую функцию, демонстрируя всем пользователям: кто к нам с мечом придет — тот от кочерги в анусе и погибнет.

представь себе, что даже я не знаю всех диапазонов

Так тебе и не надо. Зайди на 2ip.ru, посмотри свой IP и сообщи мне.

Я постарался везде себя разбанить и мне это очень легко удалось.

Не понял, а ты еще и на других сайтах ураганил?

На других сайтах тебя не за что банить. Вот, например, подборка твоих комментариев с одного из сайтов. Одни "спасибо", да "огромное спасибо". Видишь каким вежливым ты можешь быть, если захочешь! А на Либератуме вместо спасибо экскрементами в посетителей зоопарка кидался. :(

На ЛОРе ты предельно вежлив. И вопросы очень важные поднимаешь.

И на Ясиноватовском форуме...

Нет, ты скажи, почему ты разошелся именно на Либератуме?

Чего-то тон у тебя, ну очень резкий, если не сказать больше. Видимо, и впрямь ты меня простил.

> Так цель была только в том, чтобы получить доступ к аккаунту и выпилить все шалости?

Ничего выпиливать я не собирался. Поздновато, даже для совсем тупого человека. Ты не находишь? Я же писал чего хотел: писать, общаться, продолжать прерванное общение так, каким оно было до конфликта. Я для тебя и юридического отдела простыню накатал с объяснительной запиской, а Вы даже не прочли? Там, про утраченную с тобой дружбу, чувство вины ... Ты читал? Я так старался.

> А на Либератуме вместо спасибо экскрементами в посетителей зоопарка кидался.

Так у тебя, оказывается, зоопарк?

> кто к нам с мечом придет — тот от кочерги в анусе и погибнет

Я уже понял. Пусть будет. И даже поблагодарил за потраченное время.

> Зайди на 2ip.ru, посмотри свой IP и сообщи мне.

Ясно. Ничего не понял, что я объяснял.

> Нет, ты скажи, почему ты разошелся именно на Либератуме?

Запамятовал? Статья была в Компьютерре, будь она не ладна, об исследовании. Они, дескать, провели эксперименты с тем, как бороться с сайтами, администраторы которых не хотят удалять аккаунты, а это нарушение всех прав человека и массы законов. Рецепт прост: нахамить и набуянить так, чтобы у тех кровь в жилах застыла. От такого напора они, мол, не просто офигеют, а выкинут вас ко всем чертям. Ну я попросил тебя удалить, а ты отказался. Нет чтобы продолжать по хорошему договариваться, я послушал совета журнала. Ну и постарался. Эх! Думать надо было своей головой.

Ладно! Это всё? Я свободен? Ещё раз спасибо за потраченное время.

Так ты же сначала насвинячил и только потом попросил об эвтаназии. Не понимаю, зачем нужно было все это выдумывать? А если бы в Компьютерре написали, что лучший способ завязать с сайтом — сунуть голову в микроволновку, ты бы засунул?

Другие люди просто просили удаляться и я без вопросов их выпиливал с сайта.

Я же писал чего хотел: писать, общаться, продолжать прерванное общение так, каким оно было до конфликта.

Так и кто мешает? Ты не даешь повода банить юзера Qantorium — я никак тебя и не ограничиваю в общении.

Копить злобу или нет и как с ней поступить каждый решает сам. Я свой выбор давно сделал. Ты, только что, тоже.

Жаль, что ты не отдал нашу с тобой переписку заинтересованным людям. Пусть бы изучали. Это обсуждение пустует и мелкомтека, кроме нас с тобой, никто больше не обсуждает. Даже твоему юридическому отделу было влом написать ответ самим: сделали это через тебя. А почему всё так? Да потому что кроме нас с тобой мелкомтек никому не нужен. Он даже не может быть пугалом, потому что те, кого ты собрался пугать им и воспитывать, не знают ни его ни истории. Да и сто лет она им не приснилась.

А вот художественный образ мелкомтека, как Стаса Карпова, который расстрелял одинадцать человек, но был выпущен, мог выглядеть очень красиво. И общающийся мелкомтек мог бы поддерживать на плаву древнюю тайну и легенду Либератума, так как люди сами интересовались бы прошлыми событиями, желая узнать с кем они спорят и обсуждают новости. И вот тут бы как раз всплыла лопата в спине (заметь, ты сам сказал, что она в спине. Вставил мне нож, то есть лопату, в спину!) но без кочерги (твои сексуальные фантазии не смотрелись бы хорошо, они бы только отталкивали).

Срок давности очень большой. И за всё это время я легко обхожусь без твоего сайта, месяцами его не посещая и проверяя лишь раз в полугодие: а вдруг ты затеял большую амнистию? Ты мастер на разные выдумки и эксперименты раньше делал крышесрывающие: неделя добра, неделя зла (на которой меня и заблокировали) и многое другое.

Если бы ты захотел, то мог бы провести аналогию: когда и при каких обстоятельствах человеку настоятельно рекомендовано (почти обязательно) уладить миром все былые конфликты без поиска виноватых и выяснения правоты, просто по факту - уладить! Чтобы никто не остался обиженным. И пусть истинный мотив так и остался бы неизвестным, но один из вариантов был бы очень близок к истине.

Веришь ты или нет, но это точка. Не худая, не жирная - последняя. Тема нашего конфликта исчерпала себя со всех точек зрения. Я изменился, да и жизнь не стоит на месте. Я возвращался много раз, ждал что время лечит, что всё уляжется и с течением времени можно будет по другому взглянуть на прошлое. Я перепробовал все варианты и, не поверишь, моя совесть чиста. Мне больше нечего тебе сказать и тут меня больше ничего не держит. Теперь у меня появилась масса дел и совершенно другая, практически с чистого листа, новая жизнь. И в ней нет места балласту прошлого.

Пройдут месяцы, годы и высохший скелет мелкомтека, истыканный лопатами и кочергами, станет и для тебя ненужным грузом.

Я больше не вернусь к этой теме. Никогда.

На прощанье посмею назвать тебя другом и пожелать удачи. В моей памяти ты навсегда застынешь тем человеком, который некогда доверил мне как самому себе весь Liberatum.

Прощай. Правда - прощай. Твоё кентервильское привидение покидает замок.

Пока!